Владимир Путин открыл новые развязки трассы «М-4 «Дон» в районе Геленджика

Краснодарский край. Новые проезжие части дадут возможность разгрузить транспортный поток города-курорта. 

1

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Сегодня, 16 октября, в Краснодарском крае состоялось торжественное открытие новых участков федеральной трассы М-4 «Дон». В частности, это развязки, находящиеся в районе Геленджика.

Участниками церемонии стали президент России Владимир Путин, зампред правительства РФ Марат Хуснуллин и глава Кубани Вениамин Кондратьев. В своей речи глава государства подчеркнул, что в прошлом году досрочно выполнили ранее установленные показатели. Речь идет о доведении до нормативного состояния 50% дорог субъектов. 

«Уже в конце следующего года отрасль должна выйти на новый важный рубеж – привести в нормативное состояние 85% магистралей в крупнейших агломерациях страны», — уточнил Владимир Путин. 

В районе Геленджика открыли новые развязки на федеральной трассе М-4 «Дон». Дороги дадут возможность разгрузить транспортный поток города-курорта. При этом должно ускориться движение на туристических маршрутах и улучшиться экологическая обстановка. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, что ранее на Кубани открыли движение по Дальнему Западному обходу Краснодара. Сейчас транспорт, идущий по М-4 «Дон» по направлению в Крым, не заезжает в Краснодар. 

«Построен комплекс транспортных развязок протяженностью девять километров. В тестовом режиме дорогу запустили в мае и эффект трудно переоценить. Раньше каждое лето машины из всех регионов стояли в многокилометровых пробках, чтобы просто въехать в Геленджик. В этом году таких проблем не было», — подчеркнул глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев. 

Трассу М-4 в районе Геленджика привели к первой технической категории. Число полос с двух возросло до четырех и даже восьми. А от Дивноморска до Кабардинки теперь открыто шесть транспортных развязок. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров