Кубанский производитель «Аванта» отметил 80-летие 

Краснодарский край. Предприятие специализируется на выпуске косметико-парфюмерной продукции. 

1

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Одно из ведущих в России предприятий Краснодарского Края «Аванта» отметил 80-летнюю годовщину со дна создания. Производитель начал работу еще в годы Великой Отечественной войны. 

Сейчас «Аванта» лидирует по производству гигиенических губных помад и детской косметики в России. Со знаменательной датой представителей компании поздравил вице-губернатор Кубани Александр Руппель. Заместитель главы региона поблагодарил коллектив предприятия за вклад в развитие промышленного комплекса края. 

Как уточнила гендиректор компании Людмила Коробко, в портфеле «Аванты» в настояще время есть порядка 25 известных торговых марок. Для взрослых и детей каждый год выпускают свыше 50 новинок. А с прошлого года кубанское предприятие стало участником нацпроекта «Производительность труда». 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что на Кубани планируют создать 20 новых индустриальных и промышленных парков. Уже действуют шесть таких объектов, на разной стадии реализации находятся еще семь. О развитии перспективных промзон рассказал губернатор Вениамин Кондратьев. Он отметил, что нужно создать эффективную инфраструктуру. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров