Сочи Парк в 2023 году посетили свыше 1,5 млн человек 

Краснодарский край. Посещаемость в целом выросла на 15%.

1

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В уходящем году круглогодичный Сочи Парк посетили более 1,5 миллиона человек. Фактически каждый двенадцатый турист в Краснодарском крае в 2023 году провел хотя бы один день в этом семейном центре, отметил замминистра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Инна Петухова.

В целом за год посещаемость круглогодичного парка развлечений выросла на 15%. На территории общественного пространства побывали жители почти всех российских регионов, включая Сибирь и Дальний Восток. 

«Яркую точку притяжения формируют ультрасовременные аттракционы для людей разных возрастов, гастроли лучших цирковых и театрализованных шоу, а также развитие вселенной маскотов – героев, которые становятся постоянными жителями Парка», — уточнила Инна Петухова.

Добавим, что главным персонажем Сочи Парка называют Бабу Ягу. Этого персонажа в качестве хедлайнера пригласили в экспозицию Кубани на выставке «Россия» в Москве.

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что глава Сочи поручил очистить центр города от рекламы. Историческую часть города освободят от штендеров и растяжек. Они портят облик курорта.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров