Первый на Кубани приют для животных открыли в Сочи 

Краснодарский край. Только на первом этаже расположились 87 вольеров. 

1

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Сегодня, 31 декабря, в Сочи начал свою работу первый в Краснодарском крае муниципальный центр по обращению с животными без владельцев. Участником церемонии открытия стали первый замглавы Сочи Светлана Калинина и замруководителя Управления ветеринарии Сергей Иванов. 

Власти города-курорта продолжают добиваться снижения количества животных без владельцев. В новом приюте животным окажут полный комплекс услуг по лечению, вакцинации и стерилизации. 

На первом этаже здания муниципального центра организовали 87 вольеров. Там есть возможность одновременно содержать около 350 животных без владельцев. На территории комплекса есть медицинский блок, манеж-приемная и административное здание для персонала.

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что первый участок вело-пешеходного маршрута открыли в горном кластере Сочи.  Его протяженность составила 2300 метров. В целом променад продлится на шесть километров. Маршрут свяжет поселки Красная Поляна и Эстосадок, а также новые спортивные, культурные объекты Олимпийского наследия.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров