В Краснодарском крае начнут выпуск упаковок для продукции птицефабрик

Краснодарский край. Тихорецке предприятие «Рент Кэпитл» приступает к реализации масштабного проекта при софинансировании Российского фонда технологического развития.

1

Фото: pxhere.com

Ранее инициатива одобрена министерством промышленной политики региона, получена поддержка Фонда развития промышленности Краснодарского края.

Общий объем инвестиций составит более 316 млн рублей.

В планах у предприятия- выйти на ежегодный выпуск более 36,7 миллиона единиц альвеол для яиц- специальных подложек с выемками для транспортировки и хранения продукта. Это позволит полностью обеспечить регион необходимой продукцией в условиях импортозамещения.По информации министерства промышленности Краснодарского края, ранее более 95% такой продукции поставляли из-за рубежа и с других территорий России. Кроме того, крупное производство предполагает организацию свыше 140 новых рабочих мест.

Производственные мощности «Рент Кэпитл» позволят обеспечить необходимой тарой и агропромышленный комплекс региона. Запущен полный цикл производства лотков из гофрированной бумаги и другой картонной тары для садовых, тепличных, фермерских хозяйств и других сельскохозяйственных предприятий Кубани.

Автор: Анастасия Данилова

Новости партнеров