Почти 250 соцработников Кубани получили по 1 млн рублей на первый взнос по ипотеке 

Краснодарский край. Выплат ожидают еще 645 специалистов. 

1

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Краевые власти назвали поддержку учителей и социальных работников одним из безусловных приоритетов в своей работе. В 2022 году региональные власти ввели новую меру поддержки в виде 1 миллиона на первый взнос по ипотеке для работников соцсферы. 

Меру поддержки разработали по поручению главы Краснодарского края. За все время соцподдержка показала свою эффективность. Губернатор Вениамин Кондратьев заявил, что выплата будет действовать до тех пор, пока не будут удовлетворены все заявки.

«С начала года уже 828 человек подали заявления на получение средств. Из них 645 получили свидетельства о праве на выплату, а 249 – необходимые средства. Среди тех, кто уже получил субсидии – 103 педагога, 106 социальных работников и 40 врачей», — уточнил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев. 

В прошлом году мерой поддержки воспользовались 900 сотрудников социальной сферы Кубани. Примерно столько же планируют реализовать в этом году. 

Отметим, что 1 миллион на первый взнос по ипотеке могут получить социальные работники, которые живут на Кубани более десяти лет. При этом, у них в собственности нет недвижимости или жилплощади, составляющей менее десяти «квадратов» на одного члена семьи. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров