За лето на Кубани отдохнули 9,7 миллиона туристов 

Краснодарский край. Краснодарский край выбирали в качестве места для отдыха туристы со всей России. 

1

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Сейчас, несмотря на заверение сезона, отели и гостиницы на Черноморском побережье заполнены на 92%, а на Азовском — на 91%. В общей сложности за минувшее лето в Краснодарском крае отдохнули 9,7 миллиона человек. 

В этом году в курортный сезон Кубань приняла 5% отдыхающих больше, чем в прошлом году. Туристический поток в Краснодарский край с начала года составил 13,4 миллиона человек. При этом отдых на Кубани востребован в разных ценовых сегментах. Однако спрос на отели уровня 4-5 звезд сильно превышают существующее предложение. 

«Кроме отдыха у моря, гостей привлекают разные активности – походы, экскурсии, велотуры, а также винный и гастротуризм. Важно, чтобы те, кто побывали у нас впервые, захотели вернуться в любое время года. Поэтому и дальше будем создавать комфортные условия – обустраивать пляжи, открывать новые гостиницы, организовывать интересные программы», — отметил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев. 

Сейчас на Кубани 285 отелей в сегменте 4-5 звезд. А в общей сложности для туристов доступно 10,7 тысячи объектов размещения на 625 тысяч мест. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров