Пассажиропоток в горный кластер Сочи вырос на 30%

Краснодарский край. Речь идет о пригородных поездах. 

1

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Согласно данным на 15 января, «Ласточки» перевели в горный кластер Сочи 69,7 тысячи пассажиров. В новогодние праздники показатель составил 57 тысяч человек. 

По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства города-курорта Александра Кулика, в прошедшие праздничные дни приоритет отдали транспорту общего пользования. В частности, увеличили количество подвижного состава на железнодорожном и автобусном направлениях 

Помимо этого, международный аэропорт Сочи за первую половину января обслужил 525 тысяч пассажиров. В рождественские праздники через воздушную гавань прошли 395 тысяч человек. 

Добавим, что только в Красную поляну и обратно проехали порядка 600 тысяч автомобилей. Непосредственно в праздники пассажиропоток составил 419 тысяч, что на 15% больше, чем годом ранее. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что за половину января Сочи принял более 543 тысячи туристов. В среднем коллективные средства размещения загружены на 65,7%. В течение зимнего сезона для гостей города-курорта доступны 618 средств размещения. Их общий номерной фонд составляет 38,7 тысячи номеров. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров