Кубанские энергокомпании презентовали край на выставке «Россия»

Краснодарский край. Делегаты представили достижения топливно-энергетического комплекса. 

1

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На международной выставке-форуме «Россия» сегодня, 27 января, проходит День энергетики. Для презентации достижений в Москву прибыла делегация Краснодарского края. 

В ее состав вошли врио министра ТЭК и ЖКХ Кубани Вячеслав Шапошник, представители ПАО «Россети Кубань», ООО «Краснодартеплоэнерго», АО «НЭСК» и ряда других профильных компаний. В столице чиновник заявил, что Краснодарскому крае есть, что продемонстрировать. 

За обеспечение энергией на Кубани отвечают три тепловых электростанции, три гидроэлектростанции и 30 электростанций промышленных предприятий. В прошлом году суммарная мощность объектов составила 3,1 тысячи мегаватт. 

При этом в Краснодарском крае продолжает расти число электромобилей и расширяется сеть зарядной инфраструктуры. В наступившем году на Кубани построят 53 зарядные станции для электромобилей. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что «Абрау-Дюрсо» презентует продукцию на первой выставке «Сделано в России» в Китае. В целом отечественные предприятия покажут 1,4 тысячи товаров. Среди них львиная доля отдана продуктам питания, напиткам и потребительским товарам.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров