Самозанятые Кубани предоставили госкомпаниям товары и услуги на 700 млн рублей 

Краснодарский край. Край занимает четвертое место в России по числу самозанятых. 

1

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В прошлом году самозанятые со всей России предоставили крупным госкомпаниям товары и услуги на 7,2 миллиарда рублей. Кубанские предприниматели получили заказы на общую сумму 700 миллионов рублей. 

Чаще всего крупные компании обращаются за услугами в сфере финансового посредничества и страхования, а также рекламы и исследованиях конъюнктуры рынка. Добавим, что в рейтинге, который корпорация МСП презентовала по итогам года, Краснодарский край занял второе место. 

На Кубани сейчас зарегистрировано свыше 460 тысяч самозанятых. Количество таких предпринимателей в крае растет благодаря комфортному бизнес-климату. По словам вице-губернатора Краснодарского края Александра Руппеля, регион превышает задачи, поставленные нацпроектом, в девять раз. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что в 2023 году при поддержке ФРП модернизировано свыше 20 предприятий Кубани. Краевой Фонд развития промышленности профинансировал 57 договоров с предприятиями. Софинансирование ФРП дало возможность запустить новые линейки или переоснастить обрабатывающие производства и предприятия пищевой промышленности.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров