Число машиномест увеличится на платных парковках Красодара 

Краснодарский край. Такое решение принял глава краевой столицы. 

1

Фото: пресс-служба главы Краснодара

К нынешнему моменту общая вместимость платных муниципальных парковок Краснодара составила 9 413 машины. Но этого оказалось недостаточно. 

Накануне, 8 января, глава Краснодара объявил, что в первом полугодии наступавшего года в краевой столице стартуют работы по увеличению машиномест на платных парковках. По словам мэра Евгения Наумова, вместимость вырастет минимум на 2000 машин. 

Кроме того, в 2024 году еще на 11 платных парковках будут менять шлагбаумы и паркоматы. В минувшем году аналогичные работы провели на муниципальных платных стоянках на Зиповской и Ставропольской улицах. Системы въезда и выезда обновили на улице Постовой, 18, на пяти парковках улицы Красных партизан и на Привокзальной площади «Краснодар-1». Ка каждом из этих участков обновили камеры распознавания госномеров транспорта. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что более 80% дорог городских агломераций Кубани находятся в нормативном состоянии. За четыре года на 20% увеличилось число участков, которые отвечают всем нормам. С 2019 года в Краснодарском крае по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» модернизировали 1,2 тысячи километров проезжих частей.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров