На Кубани намерены построить комплекс по производству картона и упаковки 

Краснодарский край. В Краснодарском крае появятся более новых 400 рабочих мест.

1

Фото: пресс-служба губернатора Краснодарского края

Строительство комплекса по производству гофрированного картона и упаковки на Кубани планирует реализовать компания-инвестор Павлово-Посадский Гофрокомбинат. Детали реалиализации инвестпроекта с руковдством компании обсудил глава региона Вениамин Кондратьев. 

В строительство комплекса намерены вложить 4,5 миллиардов рублей инвестиций. Новый кубанский комплекс сможет изготавливать упаковку. Эта продукция всегда востребована в транспортно-логистическом комплексе, пищевой промышленности, сельском хозяйстве. 

Планируется, что производство будет безотходным и экологически чистым. Сейчас Павлово-Посадский Гофрокомбинат выпускает бумагу и картон из макулатуры. Затем это сырье идет на изготовление гофрокартона. 

Добавим, что в перспективе компания Павлово-Посадский Гофрокомбинат рассматривает возможность создания в Краснодарском крае промышленного парка.

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что индустриальные компании Кубани впервые отгрузили продукции на 534,6 млрд рублей. Большой вклад в сложившийся результат сделал промышленный комплекс Абинского района, Краснодара и Новороссийска. Положительную динамику продемонстрировали Армавир, Славянский, Северский и еще 26 районов и городов Кубани. В частности, кубанские промышленники нарастили производство электронных и оптических изделий более чем в два раза.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров