В Красной поляне появится новый туристический кластер 

Краснодарский край. Там появятся новые гостиницы и другая инфраструктура. 

1

Фото: пресс-служба главы Сочи

Предложения по созданию туристического кластера в Красной Поляне обсудили на Градостроительном совете при главе Сочи Алексея Копайгородского. О структуре документации по планировке территории рассказала представитель научно-исследовательского института перспективного градостроительства Ирина Попова. 

Информацию специалист предоставила на основании комплексного анализа сложившихся градостроительных условий в части землепользования и застройки, планировочных ограничений, а также результатов инженерных изысканий. 

Предполагается, что в новом туристическом кластере создадут гостиницы и сопутствующую инфраструктуру. Речь идет об аквапарке, ФОКе, двух банных комплексах корпусах хозяйственного обслуживания и общежитии для персонала.

Добавим, что в Генплане Сочи под учреждения санаторно-курортного и туристического комплекса предусмотрели 576 гектаров.

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что в инвестиционном портфеле Краснодарского края проекты на 2,9 трлн рублей. В первую очередь в крае создают хорошие условия для инвесторов. Им предлагают различные преференции. За три года они увеличены в 2,5 раза. Эффективность для бюджета оказалась максимальной. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров