Лучшие животноводы Кубани получили новые автомобили 

Краснодарский край. В области животноводства края сейчас заняты 17,3 тысячи человек.

1

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Сегодня, 17 февраля, в Краснодарском крае чествовали животноводов. Тружеников отрасли с профессиональным праздником от имени главы региона поздравил вице-губернатор Андрей Коробка. 

В торжественном мероприятии приняли участие представители власти, ведомств и, конечно же, работники животноводческий предприятий. Лучшие представители отрасли, добившиеся наивысших и качественных показателей, стали обладателями ключей от новых автомобилей.

Добавим, что благодаря успешной работе сферы животноводства Краснодарский край второе место в стране и первое в ЮФО по производству молока. Кубань также остается среди лидеров производству мяса и яиц. В 2023 году экспорт мясо-молочной продукции, которую производят в крае, вырос вдвое.

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что сеть «Магнит» на треть увеличила поставки фермерской продукции в свои магазины. В 2023 на полки отправились 220 тысяч тонн овощей и фруктов. На 46% увеличены поставки товаров животного происхождения. Сегодня ритейлер работает с 300 фермерскими хозяйствами по всей стране.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров