На февральские праздники Сочи примет около 110 тысяч туристов 

Краснодарский край. Номерной фонд города-курорта будет загружен на 70%. 

1

Фото: пресс-служба администрации Сочи

В конце текущей недели у россиян выпали длинные выходные с 23 по 25 февраля включительно. Не редкость, что уикенд некоторые жители РФ предпочитают проводить в Сочи. 

По слова главы города-курорта Алексея Копайгородского, на февральские праздники Сочи примет около 110 тысяч туристов. Тем самым, номерной фонд будет загружен на 70%. 

В День защитника Отечества, 23 февраля, ключевыми событиями станут патриотические мероприятия. Они пройдут во всех районах Сочи. В праздник также пройдут возложения к памятникам военной истории. 

Добавим, что власти Сочи уже начали подготовку в предстоящим весенним праздникам. Особенное внимание намерены уделить санитарному состоянию улиц и обеспечению безопасности гостевых маршрутов и мест проведения мероприятий.  

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что проект реставрации Зимнего театра Сочи одобрила Госэкспертиза. Реставрация объекта культурного наследия начнется в скором времени. Зимний театр находится на Театральной улице, 2. Учреждение является объектом культурного наследия федерального значения. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров