Депутат Головченко раскрыла принципы господдержки предпринимателей на Кубани

Краснодарский край. Важно продолжать поддерживать субъекты малого и среднего предпринимательства на Кубани, поскольку это становится инвестицией в дальнейшее развитие. Об этом специально для АБН24 рассказала депутат Законодательного собрания Краснодарского края Галина Головченко.

1

Фото: личный архив Галины Головченко

В Краснодарском крае приняли решение включить малые технологические компании в программу льготного кредитования субъектов МСП. При этом предприятие должно соответствовать приоритетным отраслям экономики. По мнению парламентария, важно следить не столько за оказанием помощи, сколько за качественным применением финансирования на практике.

«Суть мер поддержки не в том, чтобы просто раздать деньги и льготы нуждающимся в них. Это своего рода инвестиции в проект, который не только должен окупиться, но и расти и развиваться. Хотелось бы отметить необходимость поддержки в целом направления разработки и внедрения новых технологий в производственных и других сферах», — подчеркнула Головченко.

При этом, по ее словам, важно сконцентрироваться также на импортозамещающих проектах. Кроме того, поддержка нужна тем предпринимателям, которые выходят с продуктом на уже занятый более опытными игроками рынок.

«Охват сферы колоссальный – от медицинских препаратов до семенного фонда. Отдельно хочу отметить необходимость поддержки именно молодых предпринимателей. Ребята очень часто не знают с чего начать и просят помощи. Думаю, больше преференций молодым – точно не лишнее», — заключила депутат.

Ранее Галина Головченко рассказала, что федеральные программы в Краснодарском крае продолжают реализовываться в привычном порядке. Однако актуальными остаются вопросы социальной политики и мер поддержки различных категорий граждан.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров