В парках Краснодара запретят ездить на электросамокатах 

Краснодарский край. Под ограничение попадут шесть общественных пространств. 

1

Фото: АБН24 Юг

Во втором квартале 2024 года в Краснодаре начнет действовать запрет на использование средств индивидуальной мобильности в парках. Такое решение приняли ради комфорта жителей краевой столицы и гостей города, заявил глава Евгений Наумов. 

На электросамокатах нельзя будет передвигаться в шести парках: «Солнечный Остров», «Городской Сад», «Старая Кубань», «Чистяковская Роща», имени 30-летия Победы и на Александровском бульваре. В мае в этих общественных пространствах начнут устанавливать необходимые дорожные знаки. 

Более того, власти Краснодара и кикшеринговые компании прорабатывают вопрос снижения допустимой скорости или полный запрет движения электросамокатов в благоустроенных бульварах и скверах столицы края. Нововведения могут начать действовать уже во втором квартале текущего года. 

Добавим, что на некоторых участках, где зафиксирован интенсивный поток, уже ограничили скорость движения электросамокатов. На восьми улицах разогнаться более 15 километров в час нельзя. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что Сочи Парк признали лучшим открытым парком развлечений в России. В предстоящий высокий сезон общественное пространство планирует принять 1,2 млн гостей, что на 10% больше, чем в 2023 году.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров