В промышленном комплексе Кубани реализуют свыше 30 инвестпроектов на 108 млрд рублей 

Краснодарский край. За последние пять лет в крае уже реализовали более 35 инвестпроектов. На достигнутом останавливаться не планируют и с рвением открывают новые производства и модернизируют существующие. 

1

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На пленарном заседании форума «Большое и малое» подняли вопрос реализации в Краснодарском крае инвестиционных проектов. Затронули также тему меры поддержки инвесторов. 

В промышленном комплексе Краснодарского края планируется реализация более 30 инвестиционных проектов. Их общая стоимость превышает 108 миллиардов рублей. Какие-то проекты уже находятся на стадии реализации, другие еще готовятся. 

В частности, предполагается расширение действующих предприятий основных отраслей промышленности, которые приоритетны для развития Кубани. Готовятся также создание производств в новых направлениях. Речь идет о радиоэлектронной, станкостроительной, фармацевтической и медицинской промышленности. Отметим, что большинство уже реализованных инвестпроектов претворили в жизнь при содействии господдержки. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что кубанская «Новая сервисная компания» разработала технологии в сфере водородной энергетики. Специалисты предприятия провели испытания водородной заправки, газоразделительной мембраны и фильтра диализатора, предназначенного для процедуры диализа крови. Предприятие развивается в том числе при содействии краевой господдержки. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров