К лету в Хостинском районе Сочи подготовят более четырех десятков пляжей 

Краснодарский край. В предстоящем сезоне во всех районах города-курорта будут функционировать 170 обустроенных пляжей. 

1

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Уровень подготовки пляжных территорий Хостинского района к курортному сезону оценил глава Сочи Алексей Копайгородский. Планируется, что в этом муниципалитете к лету будет функционировать 41 пляж. 

Благоустройство пляжных территорий в Хостиснком районе обойдется в 300 миллионов рублей. В объявленный Год семьи особенное внимание уделяют развитию пространств для отдыха с детьми. К лету в этом районе города-курорта обустроят новые спортивные площадки, игровые комплексы и кинотеатры под открытым небом. 

По словам главы Сочи Алексея Копайгородского, первые пляжи во всех районах города-курорта должны открыться в майские праздники. Специалистам необходимо строго проработать вопросы безопасности. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что Сочи Парк признали лучшим открытым парком развлечений в России. В предстоящий высокий сезон общественное пространство планирует принять 1,2 млн гостей. . В 2024 году 1 июня Сочи Парк отметит юбилей. В честь этого события высокий сезон откроется на месяц раньше и продлится с 1 мая по 30 сентября.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров