Краснодарский край. В День Неизвестного Солдата в Краснодаре прошли памятные мероприятия в школах, вузах, библиотеках и Домах культуры. Жители города почтили память советских солдат, погибших и пропавших без вести на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.
Фото: Pxhere
Главным событием дня стало возложение цветов и венков к военным мемориалам. Церемония началась у памятника воинам-освободителям Краснодара. В мероприятии приняли участие мэр Евгений Наумов, председатель Гордумы Вера Галушко, депутаты, курсанты Поста №1, юнармейцы и ветераны боевых действий.
В образовательных учреждениях города прошли уроки мужества, тематические классные часы и лекции о подвигах героев и истории Дня Неизвестного Солдата.
Сотрудники библиотек подготовили выставки книг и фотографий, а в центрах и Домах культуры прошли показы военно-патриотических фильмов.
