Краснодарский край. Часть оборудования, находящегося на корме танкера «Волгонефть-239», который сел на мель у мыса Панагия, будет передана для создания экспозиции в Темрюкском историко-археологическом музее. Об этом сообщает оперативный штаб Краснодарского края.
![1](https://cdn.abnews.ru/storage/wp-content/uploads/2025/02/67d87184eb60fac5959101b06f90f61d.webp__1200_16x9.jpg)
Фото: Оперативный штаб Краснодарского края
В настоящее время специалисты продолжают демонтаж кормы танкера, который проходит у побережья Темрюкского района. Представитель компании «Волгатранснефть» Франц Куровский рассказал, что работы ведутся активно вне зависимости от погодных условий, и металл уже отгружают для последующей переработки. Он добавил, что в музей планируют создать композицию, использующую различные фрагменты судна.
Специалисты ставят перед собой задачу завершить демонтаж до конца марта, однако команда нацелена завершить работы раньше установленного срока.