Краснодарский край. В Краснодаре молодой человек разрисовал памятник «Подводная лодка М-261» и был привлечен к административной ответственности.

Фото: скриншот видео пресс-службы УМВД России по Краснодару
Как сообщили в пресс-службе городского управления МВД России, молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил «украсить» корпус памятника «Подводная лодка М-261» с помощью специальных маркеров. В ведомстве уточнили, что в отношении нарушителя был составлен административный протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ.
Памятник, пострадавший от действий нарушителя, является частью музейной экспозиции «Оружие Победы», расположенной в парке имени 30-летия Победы.
Ранее «АБН24» сообщало, что в Краснодаре устанавливают праздничные инсталляции в честь 80-летия Победы.