Краснодарский край усилил меры против пожаров на майские праздники

Краснодарский край. В Краснодарском крае введен особый противопожарный режим, направленный на предотвращение природных возгораний в лесах, населенных пунктах и на сельхозугодьях.

1

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Власти региона запретили посещение лесов, сжигание сухой травы, разведение костров на полях, а также утилизацию горючих материалов в охранных зонах и вдоль железных дорог.

При обнаружении пожара гражданам рекомендуется немедленно звонить по номеру «112», на горячую линию лесной охраны или в диспетчерскую службу лесопожарного центра Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-службы администрации Краснодарского края. 

За нарушение установленных требований предусмотрены крупные штрафы: от 40 до 50 тыс. рублей для граждан, до 90 тыс. — для должностных лиц, и до 1 млн рублей — для юридических лиц. В случае возникновения лесного пожара сумма штрафов увеличивается, достигая 2 млн рублей для организаций.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров