Краснодарский край. Во второй половине дня 20 мая Краснодар накрыла сильная непогода. Примерно в 17:30 начался мощный ливень, о котором заранее предупреждали метеорологи. Осадки пришлись как раз на вечерний час пик, что вызвало транспортный коллапс.

Фото: stock.adobe.com
Согласно данным сервиса «Яндекс Карты», к 18:15 ситуация на дорогах достигла максимального уровня сложности — 10 баллов из 10. Особенно плотное движение наблюдалось в центре краевого города: улицы Красная, Рашпилевская, Калинина и Буденного оказались в полной блокировке.
Также движение застопорилось на Коммунаров, Октябрьской, Одесской и прилегающих улицах. Не проехать было и по Гаврилова, Зиповской, Промышленной, Тургенева, Костылева, Янковского. Проблемы зафиксированы и на крупных магистралях — таких как Ставропольская, Селезнева, Новороссийская и Московская.
Серьезные трудности испытывали автомобилисты и на окраинных улицах: на Восточно-Кругликовской, Российской, Ростовском шоссе, улице 1-го Мая и Черкасской. Выезды из города также не пощадила непогода: движение замерло перед Яблоновским и Тургеневским мостами.