В середине октября на некоторых курортах Краснодарского края еще можно купаться. По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии на утро 13 октября, теплее всего вода в Черном море у берегов Сочи и Туапсе. Там ее температура достигает 22 градусов.
Фото: unsplash/Diego Giampaoli
Теплая погода, которая держится на Кубани этой осенью, помогла морю сохранить комфортную для купания температуру.
В Геленджике и Новороссийске вода остыла до 21 градуса, в Анапе она составляет 20 градусов. В Тамани море прохладнее, там температура воды опустилась до 19 градусов.
На Азовском побережье вода уже заметно холоднее. В Приморско Ахтарске и станице Должанской она прогрелась до 18 градусов, а в Ейске составляет 17 градусов.
Комфортной для купания обычно считают температуру воды от 22 градусов. Поэтому сейчас наиболее подходящие условия сохраняются в Сочи и Туапсе. Однако стоит учитывать не только температуру моря, но и погоду, ветер и состояние волн.
