Кубань станет лидером по вводу торговых центров в Южном федеральном округе

Краснодарский край. В 2026 году Краснодарский край станет лидером по вводу торговых центров в Южном федеральном округе, сообщили аналитики из «Эксперт Юг».

Фото: АБН24

Три из четырех новых объектов будут расположены на территории Кубани, что обеспечит региону суммарную площадь новых торговых точек в 60 тыс. квадратных метров.

Среди запланированных объектов — Aqua Mall в Новороссийске площадью 27,5 тыс. «квадратов», торговый центр «Мир» в Краснодаре с арендопригодной площадью 25,6 тыс. «квадратов» и центр в Сочи на семь тыс. «квадратов». В Ростове-на-Дону к 2026 году откроется «М4 Молл» площадью 18,8 тыс. «квадратов».

В общей сложности арендопригодная площадь всех новых объектов в Южном федеральном округе достигнет 78,9 тыс. «квадратов».

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров