Краснодарский край. Горожане сообщают о перебоях в работе бесплатных уборных. Власти заявляют, что проблемы устранены.
Фото: freepik.com
В Краснодаре жители обратили внимание на нестабильную работу общественных туалетов. По их словам, некоторые из них периодически закрыты или остаются без воды.
В городе действует 22 бесплатных туалета, которые находятся в ведении подрядных организаций. По информации управления коммунального хозяйства, все объекты находятся в удовлетворительном состоянии.
Некоторые горожане предпочитают пользоваться туалетами в торговых центрах, считая их более надежными. В отдельных парках ситуация различается. Так, в сквере Дружбы народов уборная работает с 8:00 до 20:00, однако отмечаются проблемы с напором воды, пишет Кубань24.
В других местах жители сталкиваются с частично закрытыми кабинами и отсутствием информации о режиме работы. В департаменте городского хозяйства сообщили, что перебои были связаны с отсутствием воды и топлива для обслуживания автономных модулей. В настоящее время ситуация стабилизирована.
