Названы наиболее удобные способы добраться до Крыма

Республика Крым и Севастополь. В настоящее время желающие попасть на полуостров могут сделать это различными способами. 

1

Фото: Министерство курортов и туризма Республики Крым

В расположении Керченской паромной переправы имеются шесть судов  для перевозки различных видов транспорта. Среди них — два железнодорожных парома “Авангард” и “Конро Трейдер”, два  малых автомобильных парома “Керченский-2” и “Ейск”, а также два больших автомобильных парома «Лаврентий” и “Мария”.

Как сообщили АБН24ЮГ в министерстве транспорта Республики Крым, работа Керченской переправы выстроена в соответствии с требованиями мероприятий по антитеррористической защищенности объектов морской транспортной инфраструктуры и судов. По этой причине рейсы осуществляются только в светлое время суток. В зимний период работа паромной переправы также может быть ограничена погодными условиями. При тумане или порывах ветра вероятны временные ограничения или приостановка перевозок. 

В тоже время отмечается, что все желающие могут воспользоваться альтернативной сухопутной дорогой.

«Движение грузового транспорта с неприоритетными грузами осуществляется по альтернативному сухопутному пути через новые регионы и пропускные пункты Армянск, Джанкой и Перекоп. Движение может осуществляться круглосуточно,- пояснил министр транспорта Республики Крым Николай Лукашенко,- также альтернативной сухопутной дорогой рекомендуется воспользоваться  легковым автомобилям массой до 3,5 т и заказным автобусам. Рейсовые автобусы и организованные группы детей едут через Крымский мост”.

Организаторы заказных рейсов могут также предложить своим пассажирам перевозки по мультимодальной схеме “автобус-электричка-автобус”. Кроме того, по просьбам перевозчиков, профильные службы готовы формировать организованные колонны для проезда по альтернативной сухопутной дороге. В этом случае движение может осуществляться круглосуточно.

Отмечается, что дорога на указанном направлении оснащена необходимой инфраструктурой, АЗС и гостиницами. Поскольку на маршруте расположены блокпосты военных и полиции, граждане должны быть готовы к проверкам личных документов и документов на автомобиль, проверке содержимого багажа по требованию. 

Автор: Анастасия Данилова

Новости партнеров