В Крыму разработали специальную карту для туристов

Республика Крым и Севастополь. «Расцветай в Крыму!» — информационная кампания с таким названием стала совместным продуктом объектов туристической отрасли, а также органов региональной и муниципальной власти.

1

АБН24ЮГ

Специально для туристов разработаны специальные карта и календарь цветений. Карта содержит предложения для фототуров, различные варианты отдыха в весенне-летний период, маршруты путешествий по полуострову, а также информацию об акциях и событийных мероприятиях.

Интересующую информациюможно получить на едином медиаресурсе республиканского туристического портала Travel Crimea. Организатором и координатором проекта стало Министерство курортов и туризма Республики Крым.

«Мы хотим напомнить нашим гостям, что Крым — это место силы. Весна в Крыму — это, в первую очередь, оздоровление, целебный климат, прогулки у моря, культурно-познавательный туризм, это концерты в пещерах и персиковых садах, музыка на закатах и ярмарки ремесленников в долинах. С помощью календаря и карты цветений наши гости смогут запланировать свой весенний отдых, учитывая подробные координаты и локаций цветений, а также краткое описание цветов и мероприятий» -прокомментировал инициативу министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

К слову, период с апреля по июнь на полуострове считается одним из наиболее привлекательных для туристов . Это время отмечено цветениями более 15 видов различных растений, которые сменяют друг друга. По традиции, устраиваются цветочные балы и концерты в цветущих полях, фотосессии в садах и фестивали цветов.

Среди наиболее зрелищных событий стоит отметить ежегодный Парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду. Как правило, начиная с последней декады марта и до середины мая посетители могут любоваться роскошной коллекцией этих декоративных цветочных растений. Сегодня она насчитывает 300 сортов и 900 гибридных видов, выведенных в разные периоды времени крымскими селекционерами. Отмечается, что сроки проведения весеннего праздника в Никитском ботаническом саду подвижны в зависимости от погодных условий

Привлекают туристов также прогулки по бескрайним персиковым полям в Бахчисарайском районе и розовым плантациям в Алуште. Любители восточной культуры могут стать участниками фестивалей белой и розовой сакуры в японском саду г. Ялты.

Напомним, ранее мы писали, что россияне массово бронируют отели и здравницы в Крыму

Автор: Анастасия Данилова

Новости партнеров