Закрыть

Мигрантов из Индии пригласят работать на предприятия Крыма

Республика Крым и Севастополь. В Крыму наблюдается острый дефицит кадров. В связи с этим власти региона рассматривают вопрос привлечения работников из Индии для трудоустройства на местные предприятия.

1

Фото: pxhere.com

Об этом сообщил Роман Тихончук, депутат Госсовета Крыма и председатель комитета по курортам и туризму.

По его словам, больше всего не хватает работников в сфере туризма. Так, на курорте «Золотые пески России» под Евпаторией построят 5 300 номерных фондов, там появятся новые рабочие места.

Нуждается в кадрах медицинский центр «Кораблик Мойнаки» в Евпатории. Там будет создано до 900 рабочих мест, но также есть потребность в узких специалистах.

Нехватка кадров наблюдается в строительстве и на транспорте.

В связи с этим власти Крыма и бизнес обсуждают возможность привлечения трудовых мигрантов, в том числе из Индии. В настоящее время ведутся переговоры с рыбными заводами.

В эфире радио «Спутник в Крыму» депутат выразил уверенность, что для решения проблемы будет найдено подходящее решение, в том числе через привлечение людей с вахтовым методом.

Ранее «АБН24» сообщало о том, что строительная отрасль Крыма насыщена трудовыми мигрантами из Средней Азии.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров