Республика Крым и Севастополь. В 2026 году Севастополь получит более чем 19 млрд рублей из федерального бюджета на реализацию ключевых инфраструктурных проектов, сообщил губернатор Михаил Развожаев по итогам встречи с министром строительства России Иреком Файзуллиным.
Фото: АБН24
Средства будут направлены на продолжение строительства очистных сооружений «Южные», развитие дорожной сети и возведение социальных объектов.
Планируется строительство 14,5 километра дорог, включая развязки «Огурец» и на Столетовском проспекте, региональной трассы «Севастополь — порт Камышовая бухта — бухта Казачья», а также начало строительства тоннеля на улице Пожарова, развитие яхтенной марины в Балаклаве и работы на Историческом бульваре.
В рамках государственной программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя также планируется строительство двух новых школ в Ленинском районе и на Радиогорке.
