В Евпатории вынесли приговор хулиганам, напавшим на полицейского

Республика Крым и Севастополь. В Евпатории вынесли приговор компании молодых людей, напавших на полицейского. Фигурантами дела стали трое парней и одна девушка. Их приговорили к лишению свободы на сроки от 1,5 до 4 лет с отбыванием наказания в колониях общего и строгого режимов.

Фото: pxhere.com

Как установило следствие, инцидент произошел на улице, когда правоохранитель сделал молодежи замечание. Компания распивала алкоголь и нецензурно бранилась, игнорируя общественный порядок. В ответ на законные требования стража порядка злоумышленники сбили его с ног и жестоко избили. В ход шли ноги, деревянная палка и осколок стеклянной бутылки.

По данным Следственного комитета, пострадавший получил множественные повреждения. Предотвратить более тяжкие последствия удалось лишь благодаря оперативному вмешательству прибывшей на выручку сотрудницы полиции.

В ходе судебного разбирательства все четверо были признаны виновными по статье о применении насилия, представляющего опасность для жизни и здоровья, в отношении представителя власти при исполнении, сообщает портал argumenti.ru.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров