Ростовская делегация стала участником I Всероссийского съезда работников дорожного хозяйства

Ростовская область. Донские представители поучаствовали в дискуссии на тему придорожной инфраструктуры и сервиса. 

1

Фото: правительство Ростовской области

В Чеченской Республике на площадке Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М. Д. Миллионщикова прошел I Всероссийский съезд работников дорожного хозяйства «Дорога 2023». Участие в мероприятии приняла делегация Ростовской области во главе с замгубернатора — министром транспорта региона Владимиром Окуневым. 

Съезд на одной площадке объединил специалистов, представителей органов власти, научного и бизнес-сообществ, а также ведущих экспертов дорожного хозяйства и студентов профильных учебных заведений. 

Открытием выставки стала панельная дискуссия «Клиентоцентричный подход в дорожной деятельности». На этой встрече дорожники обсудили реализацию профильного национального проекта. 

В качестве одной из тем дискуссии стало развитие придорожной инфраструктуры и сервиса. 

«Если говорить о клиентоцентричности, то в настоящее время при реализации дорожных программ на территории Ростовской области в первую очередь учитываются потребности жителей. Именно поэтому мы уделяем особое внимание тем объектам дорожной сети, которые обеспечивают транспортную доступность социальных, медицинских и образовательных учреждений», — отметил министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев. 

Он также подчеркнул, что удовлетворенность дончан дорогами зависит не толко от качества покрытия на проезжей части, но и от развития дорожной инфраструктуры. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что представителей посольства Беларуси пригласили на Дни Ростовской области.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров