Свыше 14 тысяч транспортных средств перешли на газомоторное топливо в Ростовской области 

Ростовская область. Почти 1000 — это автобусы. 

1

Фото: пресс-служба Минтранса Ростовской области

В Ростовской области с 2018 года занимаются реализацией пилотного проекта «Развитие рынка газомоторного топлива». К нынешнему моменту в регионе на альтернативное топливо успели перевести более 14 тысяч транспортных средств. 

Добавим, что за почти три года на газомоторное топливо перешили 940 автобусов, которые работают на регулярных маршрутах. ТС переоборудуют, согласно плану. 

К примеру, в 2024-2025 годах запланированный объем субсидий, которые направляют организациям на переход на газомоторное топливо, превысит 177,3 миллиона рублей. Уточним, что в следующем году освоят 89,7 миллиона рублей, а в 2025-м — 87,6 миллиона рублей. 

Транспорт, который работает на газомоторном топливе, экологически чище дизельного. Соответственно автомобильный выхлоп приносит меньше негативных последствий для окружающей среды. При этом, газовое топливо дешевле. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что более 40 объектов в Ростовской области включены в план дорожных работ. Это была просьба жителей муниципалитетов. Всего работы проведут в 18 населенных пунктах. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров