«Бюджет развития» в Ростовской области в 2024 году составит 105 млрд рублей

Ростовская область. За пять лет этот показатель вырос втрое. 

1

Фото: «АБН24 Юг»

Накануне, 14 декабря, в Ростовской области приняли бюджет на ближайшие три года. При подготовке главного финансового документа полностью предусмотрели расходы социального характера, заработную плату работникам бюджетной сферы. 

Сейчас впервые с 2009 года региональный бюджет сформировали без рыночных кредитов. В следующем году доходы в областную казну составят 327,5 миллиарда рублей. Эта статья увеличилась на 43 миллиарда рублей. Расходная часть, учитывая все источники, составит 336,8 миллиарда рублей.

За последние пять лет «бюджет развития» вырос в три раза. В 2024 году на развитие донского региона потратят 105 миллиардов рублей. Муниципальные образования Ростовской области получат из бюджета около 159 миллиардов рублей в виде трансфертов. Реализация местных инициатив обойдется в 242 миллионов рублей.

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что в Ростове завершено строительство двух крупных объектов. Мост и тысячу километров подъездных путей построили в микрорайоне «Платовский». Помимо этого, в Левенцовке достроили новую школу.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров