Донские власти намерены избавить учителей от излишней «бумажной» нагрузки 

Ростовская область. Предложение по этому поводу планируют подготовить.

1

Фото: пресс-служба правительства Ростовская область

В Ростовской области специалисты проанализировали результаты анкетирования учителей. Педагогам задали вопросы, касающиеся снижения документационной нагрузки, следует из сообщения правительства региона. 

В анкетировании приняли участие более 9 тысяч учителей, которые работают в муниципальных и государственных образовательных организациях Ростовской области. Региональные власти уже разработали меры по снижению бюрократической нагрузки на педагогов. 

«Мы стремимся разгрузить педагогов, позволить им сосредоточиться непосредственно на процессе образования и воспитания. Для этого в регионе создана межведомственная рабочая группа из числа представителей сфер образования, культуры, спорта, казачества и профсоюзных организаций», — отметил первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов. 

Избранные специалисты в предстоящем январе проанализируют перечень документации, которую приходится вести педагогам. По итогу межведомственная группа подготовит предложения по сокращению «бумажной» нагрузки. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что почти пять тысяч льготников Ростовской области получили путевки в санатории. Люди поправляли здоровье в Крыму, Ставропольском крае, регионах СКФО и других здравницах. Также льготникам компенсировали проезд до места лечения.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров