«Ростсельмаш» потратит 1 млрд рублей на создание испытательного полигона в Таганроге

Ростовская область. На этой площадке будут проверять аграрные машины и дорожно-строительную технику. 

1

Фото: пресс-служба «Ростсельмаш»

Компании «Ростсельмаш» на площадке своего нового завода сельхозтехники в Таганроге организует испытательный полигон. На площади в 14 гектаров будут испытывать машины для аграриев и дорожностроительную технику(ДСТ). 

Предполагается, что испытательный полигон поделят на два сегмента. Первый пойдет под испытательные треки, а втрой станет площадкой для функциональных испытаний ДСТ. Полигон «Ростсельмаш» станет первым в России и Европе многофункциональным объектом, предназначенным для тестирования различной техники. 

«В ближайшие годы на производство будут поставлены десятки новых моделей техники, которые необходимо испытывать. Испытательный полигон будет соответствовать всем современным мировым требованиям», —отметил гендиректор «Ростсельмаш» Валерий Мальцев.

Добавим, что компания также планирует возвести контрольно-измерительную станцию. Эта площадка позволит проверять и отдельные компоненты, и узлы самоходных машин. Станцию намерены построить на основной площадке компании в Ростове. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что количество проверок ростовского бизнеса снизилось на треть. Сейчас в Минэкономразвития разрабатывают систему контрольных проверок до 2026 года. Ее суть в том, что надзорные органы будут не только проверять бизнес, но и отвечать за экономический рост компаний.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров