Донские власти назвали технопарки действенным способом быстрого запуска производств 

Ростовская область. Хорошим примером в этом отношении назвали индустриального девелопера «ПНК-групп». 

1

Фото: пресс-служба Минэкономразвития Ростовской области

Накануне, 6 декабря, в состоялось ежегодное инвестиционное послание. На этом мероприятии по большей части обсуждали экономическое развитие региона. 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев назвал индустриальные и технологические парки еще одним способом быстро запустить производство с минимальными издержками на инфраструктуру. Над созданием подобных территорий уже работают в Азовском и Мясниковском районах, а также в Ростове-на-Дону, Азове, Гукове и Донецке. 

Во время инвестпослания в качестве хорошего примера привели индустриального девелопера «ПНК-групп». Эта компания планирует построить второй парк в Аксайском районе. В общей сложности организация инвестировала в Ростовскую область около 30 млрд рублей.

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что ростовские власти намерены продолжать развивать ТОР. Усовершенствовать также хотят преференциальные режимы.  К примеру, в уходящем году на территориях с опережающим развитием зарегистрировали пять новых президентов. Речь идет о ТОР Донецк, Гуково и Зверево. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров