Ростовский ресторанно-гостиничный комплекс «Старый город» открыл банкетные залы при господдержке 

Ростовская область. Новые места для праздника начали свое работу в станице Старочеркасской. 

1

Фото: пресс-служба Центра «Мой бизнес» Ростовской области

Ресторанно-гостиничный комплекс «Старый город» в станице Старочеркасской Ростовской области работает уже 17 лет. При подготовке к открытию команда проекта проштудировала все исторические книги с рецептами, а также спросили мнение местных жителей. По итогу, составили меню, главным блюдом которого стала донская уха.

Все годы работы «Старый город» пользуется популярностью гостей. Трудности возникали лишь во время пандемии. Затем, когда трудности кончились, владельцы решили развивать бизнес. 

На втором этаже комплекса располагался небольшой номерной фонд, который не приносил прибыль. Тогда его решили переоборудовать под банкетные залы на 20-25 человек. Финансирование на это предоставили в донском центре «Мой бизнес». 

«По прогнозам Минэкономразвития России, в 2023 году ожидается рост внутреннего турпотока на 7,3 млн рублей. Для привлечения путешественников в нашу область необходимо развитие соответствующей инфраструктуры, и мы видим, какая огромная работа проводится сегодня по совершенствованию туристской навигации, транспортной логистики, в том числе рядом со станицей Старочеркасская. Особое внимание уделяется комплексной поддержке предприятий данной сферы и повышению конкурентоспособности областного турпродукта», — рассказала директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства — оператор центров «Мой бизнес» Яна Куринова. 

Она также добавила, что только с начала этого года финансовыми инструментами поддержки воспользовались почти 370 донских предприятий. Общая сумма финансирования превысила 900 миллионов рублей. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров