Ростовская области Таиланд планируют расширить сотрудничество 

Ростовская область. Донской регион больше всего заинтересован в развитии деловых связей с тайской стороной в сельском хозяйстве и переработке сельхозпродукции. 

1

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Накануне, 21 августа, в Ростове-на-Дону состолась встреча главы региона Василия Голубева и Чрезвычайного и полномочного посла Королевства Таиланд в РФ Сасивата  Вонгсинсавата. В донскую столицу вместе с послом прибыла тайская делегация. 

Приветствуя гостей, губернатор Ростовской области Василий Голубев подчеркнул, что регион заинтересован в развитии экономических связей. В частности, это касается сельского хозяйства и переработки сельхозпродукции. Ростовская область готова усилить деловые связи с Таиландом в торгово-экономической, культурной, научной, образовательной и туристической сферах.

«Российско-тайским отношениям в этом году исполняется 126 лет, это солидный срок. Важно продолжать многолетние контакты», — подчеркнул донской губернатор Василий Голубев. 

В свою очередь, посол Таиланда Сасиват Вонгсинсават выразил интерес тайской стороны в углубленной подготовке встреч бизнеса для развития экономических связей. Он заявил, что его следующий визит в Ростовскую область будет уже с расширенной делегацией. Тайский делегат подчеркнул, что сторонам нужно больше учитывать потребности бизнеса, тем самым создавая платформу для их контактов. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров