Ростовские АЗС обеспечены всеми видами топлива 

Ростовская область. Такое заявление сделал глава донского минпрома и энергетики. 

1

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев отметил, что все автозаправочные станции региона обеспечены моторным топливом. Отметим, что под моторным топливом подразумевается и бензин, и дизель, и газ. 

Глава ведомства заявил, что на повышенный спрос реагируют оперативно. Ответственные специалисты организуют подвоз топлива. 

«В настоящее время АЗС региона работают стабильно. Отмечается периодически повышенный спрос на АЗС вдоль трассы М-4 «Дон», а также в отдельных населенных пунктах. Остается высоким спрос на дизельное топливо, в связи с чем обеспеченность некоторых АЗС составляет один день, и организовывать его подвоз необходимо на постоянной основе», — подчеркнул министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев. 

Добавим, что ранее наблюдался повешенный спрос на моторное топливо. Из-за планового ремонта Астраханского газоперерабатывающего завода потребление топлива на донских АЗС увеличилось. Этому также способствовал рост трафика туристских авто. Свою лепту внес и новый маршрут следующих в Крым большегрузов и сезонное повышение потребности аграриев.

Сейчас топливо на АЗС поставляют регулярно. При этом у всех ростовских нефтебаз есть достаточный запас топлива. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров