Василий Голубев указал «Автодору» на некачественное содержание трассы М-4

Ростовская область. Губернатор раскритиковал и проведенный ямочный ремонт, и замедленное принятие решений. 

1

Фото: пресс-служба минтранса Ростовской области

Накануне, 15 января, состоялось заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На этой встрече губернатор Ростовской области поднял вопрос содержания федеральной трассы М-4 «Дон». 

Дело в том, что 8 и 9 января на проезжей части случилось чрезвычайная ситуация. Из-за погоды и ремонтных работ движение машин на трассе было парализовано. Автомобили выстроились в пробку протяженностью десятки километров.  

Василий Голубев заявил, что компании «Автодор» неоднократно направляли требования на предмет принятия мер для обеспечения безопасного движения и круглогодичного нормативного состояния М-4 в на территории Ростовской области. 

Кроме того, донской губернатор указал на некачественное выполнение ямочного ремонта на других участках трассы Работы было проведены ранее. 

«Его хватило меньше чем на год. Почему? В чем дело? В материалах, в технологиях? Хочу увидеть ваши точные планы по наведению порядка на трассе. Компания все время опаздывает в принятии решений. Почему бы заранее не предусмотреть изменение погодных условий?», — заявил Василий Голубев. 

Он также отметил, что на проезжей части даже в благоприятный период образовываются километровые пробки. Главной причиной такой обстановки становится, в первую очередь, состояние дороги. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что «Центральный» автовокзал откроется в Ростове весной. Известно, что объект будут сдавать в несколько этапов. Сначала заработает инфраструктура самого вокзала, а после в эксплуатацию начнут сдавать прилегающую территорию. Рядом с комплексом откроются кафе, точки фаст-фуда, банки и гостиница. Шла речь и об открытии в здании МФЦ.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров