В 2023 году на Ростовскую АЭС пришли работать 250 новых сотрудников 

Ростовская область. Чуть больше четверти их них — молодые специалисты. 

1

Фото: пресс-служба Ростовской АЭС

В прошлом году в коллектив Ростовской атомной электростанции пришли 250 новых сотрудников. Почти 74 работника были молодыми специалистами, выпускники профильных вузов и техникумов. 

К тому же, производственную практику на Ростовской АЭС проходили 430 студентов. Чтобы улучшить условия труда для коллектива, реализовывали корпоративные социальные программы. На эти цели потратили свыше 275 миллионов рублей. Расходы социального характера на одного работника составляли 82,5 тысячи рублей. 

«Мы очень заинтересованы в притоке новых кадров на атомную станцию. Поддержка молодых и новых работников — одна из приоритетных задач в работе с персоналом», — заявил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников. 

Добавим, что развитие атомных технологий расписано на столетия вперед. Только в ближайшие 20 лет Росатом намерен построить 60 энергоблоков. Чтобы целостно обеспечить выполнение этой задачи, штат АЭС посконно пополняют. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что Ростовская АЭС запустила в производство свыше 150 комплектов запчастей. Производство началось в рамках программы импортозамещения. Узлы и детали изготавливают на базе ремонтного участка цеха централизованного ремонта.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров