У аварийной пятиэтажки в Ростове вслед за стеной обрушился подъезд 

Ростовская область. Из-за происшествий ссели режим ЧС. 

1

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

Накануне, 27 января, в аварийном доме на улице Нариманова, 72/3, произошло частичное обрушение стены на первом этаже. Сегодня, 28 января, рухнул весь подъезд, с пятого по первый этаж. 

Многоквартирник на Нариманова построили в 1963 году. Дом в 2020 году признали аварийным, подлежащим сносу в последствии. Еще тогда жальцам предлагали переселиться в маневренный фонд, но все отказались. 

После обрушения стены 1 этажа эвакуировали 95 человек. Пункт временного размещения для них организовали на базе 82-ой школы. 

В полночь на заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям приняли решение ввести режм ЧС. На этом же мероприятии заявлено, что из дома на улице Нариманова, 72/3, необходимо переселить 155 семей.

Сегодня, 28 января, после эвакуации жителей из аварийной пятиэтажки, рухнул первый подъезд. К счастью, никто не пострадал благодаря ранней эвакуации. Здание оцепили. Сейчас власти продолжают переселять оставшихся на ночь жителей из пункта временного размещения в аварийный фонд. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что при пожаре в центре Ростова спасли 22 человека. Когда прибыли спасатели, на пятом этаже полыхала квартира. Пожарные принялись за эвакуацию жителей высших этажей. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров