Из Ростовской области в Турцию экспортировали свыше 4 тысяч тонн кормов

Ростовская область. У партии кормов отобрали пробы для проверки на безопасность и качество. 

1

Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия

С 5 по 9 февраля специалисты Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проконтролировали очередную экспортную поставку. В морских пунктах пропуска Ростовской области для транспортировки оформили 4,3 тысячи тонн кормов растительного происхождения. 

На экспорт в Турцию отправили подсолнечный шрот. У партии кормов для животных отобрали пробы для исследования в лаборатории. Специалисты проверили продукцию на соответствие страны-импортера. 

По итогу при проверке специалисты Россельхознадзора не обнаружили нарушений ветеринарного законодательства. Подсолнечный шрот отправился в Турцию морским транспортом. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что из Ростовской области в Китай за неделю экспортировали почти 50 тонн мяса птицы. Всю продукцию признали безопасной ветеринарно-санитарном отношении. Мясо птицы полностью соответствовало всем требованиям страны-импортера. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров