В 2024 году Ростовская область и регион Армении подпишут новое соглашение 

Ростовская область. В донском регионе также проведут Дни культуры республики. 

1

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Накануне, 16 февраля, губернатор Ростовской области Василий Голубев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Армения в РФ Вагаршаком Арутюняном. Главной темой для обсуждения стали перспективы дальнейшего сотрудничества. 

В частности, на рабочей встрече стороны коснулись дальнейшего развития культурно-гуманитарного и торгово-экономического сотрудничества Ростовской области и Армении. По словам посла, республика и донской регион выступают давними стратегическими партнерами. При этом Василий Голубев заявил, что для более тесного взаимодействия есть все предпосылки.

На рабочей встрече стороны обозначили готовность подписать в этом году новое, актуализированное соглашение о сотрудничестве между Араратской областью Армении и Ростовской областью. Планируется также провести в регионе Дни культуры Армении. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что в Ростовской области построят пять заводов по производству сжиженного газа. Предприятия принесут региону инвестиции в размере 30 млн рублей. В регионе появятся так называемые малотоннажные заводы. Заводы будут производить топливо по 500 килограммов в час.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров