В начале февраля ростовские порты отгрузили на экспорт свыше 340 тысячи тонн зерна 

Ростовская область. Из морских гаваней груз последовал в более пяти стан мира. 

1

Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия

Специалисты Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия за период с 1 по 19 февраля оформили очередные экспортные партии. В частности, из морских портов Ростовской области транспортировали 343 тысячи тонн зерна и продуктов его переработки.

Если точнее, то из порта Ростов-на-Дону на экспорт направили 160 тысячи тонн зерна. Из порта Азов экспортировали еще 125 тысяч тонн той же продукции, а из морской гавани Таганрог — еще 58 тысяч тонн. Продукция последовала в Иран, Турцию, Китай, Грецию, Албанию и другие страны.

Вся продукция была в сопровождении документов, которые подтверждают качество и безопасность зерна и продуктов его переработки. По итогу на экспортные партии выдали 160 фитосанитарных сертификатов.

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что из Ростовской области в феврале экспортировано 250 тонн рыбы, мяса и молока. Грузы отправляли в Абхазию, Китай, ОАЭ и другие страны. На таможне было досмотрено 12 экспортных партий продукции.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров