Донские самозанятые в 2023 году получили свыше 3,9 тысячи услуг и мер поддержки

Ростовская область. Число самозанятых в регионе превысило 278 тысяч человек. По заявленному показателю Ростовская область заняла лидирующие позиции в России. 

1

Фото: пресс-служба минэкономразвития Ростовской области

В прошлом году самозанятые донского региона получили свыше 3,9 тысячи услуг и мер поддержки. Например, благодаря льготной финансовой поддержке пчеловод Павел Рудов из Азовского района закупил технику для своей пасеки. По словам самозанятого, он приобрел тягач-машину и пчеловодческий прицеп, чтобы возить ульи в горы и луга. 

Кроме того, финансирование на строительство выставочного павильона получила ландшафтный дизайнер Оксана Палымова из Волгодонска. Предприниматель также приобрела растения. 

Для самозанятых предпринимателей в Ростовской области доступен ряд услуг. В их числе: бесплатные обучающие программы, помощь в выходе на маркетплейсы, продвижение в социальных сетях, а также льготное микрофинансирование и не только.

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что в Ростовской области за год на треть выросло число гарантийных поручительств для бизнеса. Такие показатели достигнуты за 2023 год. Было выдано 1300 поручительств. Около 50% предприятий, которые обращаются за поручительством, занимаются розничной торговлей.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров