Развитие ростовских «дочек» группы «Дамате» позволило создать новые рабочие места 

Ростовская область. Штат предприятий расширили до 150 человек. 

1

Фото: правительство Ростовской области

В Ростовской области продолжают развивать комплексы по производству мяса индейки «Индюшкин двор» и мяса утки «Новые утиные фермы». Эти компании уже порядка четырех лет входят в группу «Дамате». 

В прошлом году производство индейки нарастили на 7%, до 54,3 тысячи тонн в убойном весе. К примеру, ростовский комплекс по производству пекинской утки изготовил 13,7 тысячи тонн в убойном весе.

При этом, чтобы обеспечить рост производственных показателей и нарастить ассортимент создали 150 новых рабочих мест. Производство индейки состоит из мясоперерабатывающего завода, птичников подращивания и откорма, птичников родительского стада, инкубатора и комбикормового завода. Только на этих мощностях трудоустроено свыше 2 тысяч человек. 

Добавим, что часть новых рабочих мест создали в сельской местности. Обеспечение ростовчан из небольших населенных пунктов называют приоритетной задачей, а ГК «Дамате» справляется с этой задачей. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что микрофинансовая поддержка донских бизнесменов превысила 6,6 млрд рублей. Такая сумма сложилась за пять лет реализации профильного нацпроекта. Предпринимателям предоставили 3039 займов.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров