С рабочим визитом в Таганрог прибыл Андрей Яцкин 

Ростовская область. Одной из точек посещения стал новый завод «Ростсельмаша». 

1

Фото: пресс-служба главы Таганрога

Сегодня, 13 марта, первый заместитель председателя СФ Федерального собрания РФ Андрей Яцкин с рабочим визитом посетил Таганрог. Глава города вместе с федеральный представителем побывали на новом заводе сельхозтехники «Клевер», который недавно запустил «Ростсельмаш». 

Второй точкой деловой программы стала встреча с ректором Южного федерального университета Инной Шевченко. С ней Андрей Яцкин и Андрей Фатеев обсудили кадровые вопросы и темы, связанные с развитием Передовой инженерной школы ЮФУ. 

Научный потенциал дает возможность Таганрогу реализовывать бесшовную подготовку кадров. Будущих специалистов начинают обучать еще со школьной скамьи. 

И наконец, первый заместитель председателя СФ Федерального собрания РФ Андрей Яцкин побывал на строительной площадки гостиницы на Портовой улице. Номерной фонд вновь решили возводить по поручению Валентины Матвиенко. Сейчас специалисты работают, не отставая от графика. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что компания «Велес» стала резидентом территории опережающего развития в Ростовской области. Предприятие будет реализовывать инвестиционный проект по производству ячеистого бетона. Его широко применяют в строительстве.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров